Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Слайд

Производители воздухоочистителей создают устройства на основе разных технологий очистки воздуха. Каждый метод удаления загрязнений имеет свои преимущества и недостатки. Чаще всего от функциональности и используемой технологии зависит конечная стоимость устройства.

Функциональность воздухоочистителей

Некоторые модели способны выполнять не только очистку воздуха от вредных примесей. Многие из них имеют расширенную функциональность и в их работу могут входить решение следующих задач:

  1. Увлажнение воздуха.
  2. Ионизация.
  3. Удаление неприятных запахов.
  4. Дезинфицирование воздуха.

Определенные модели очистителей имеют несколько скоростей вентилятора, способны снижать уровень шума ночью, производить автоматическую очистку, сигнализировать о повышенном загрязнении воздуха, недостаточной влажности, а также обладать другими функциями, способные значительно упростить эксплуатацию устройств. 

Электростатические приборы для очистки воздуха, использующие электрический заряд, не требуют смены фильтров, но для очень пыльных помещений они не подходят. При необходимости более качественной очистки прощения следует использовать аппараты с HEPA-фильтрами. Эти системы очистки требует периодического ухода, но очень хорошо справляются с различными загрязнениями.

Устройства очистки, использующие в своей работе воду также постепенно повышают уровень влажности в помещении. Очистка выполняется путем пропускания воздуха через водяную пуль, созданную аппаратом. Частички загрязнений связываются с водой и оседают в устройстве. 

Очистители с функцией ионизации удаляют максимум аллергенов из воздуха при этом насыщают воздух заряженными частицами – ионами. 

Удаление неприятных запахов

С запахами прекрасно справляются очистители воздуха-озонаторы. Они эффективны против табачного дыма, который разлагают на воду и углекислый газ. В борьбе с любыми неприятными запахами следует использовать фотокаталитические устройства. Эти аппараты также обеззараживают воздух в помещении. Рекомендуется использовать в период болезни и в профилактических целях.